Thursday, February 7, 2013

population growth.ru what 4 ?

Верти каловая погоня за ростом населения, которое само мылицо сбегти от этого верти кала -- забавно дьявоектичная весчь. Интересно: сколько денег надо презику угробить, чтобы купить младенцев больше, чем умрёт сучьяга населения? Имхо: воруют, всё равно, больше.

Из ведомостей:
слово и делоПрирост населения, обеспеченный за счет мигрантов и жителей национальных республик, может обернуться архаизацией общественных и социальных институтов, ростом численности групп с ограниченными социальными и гражданскими правами. Такой прирост скорее способен законсервировать нынешнюю модель отечественной экономики.

Реформа-3: демографическая

Это единственное направление, по которому наша власть — после того как Владимир Путин перестал наконец ориентироваться на советы и рекомендации некоторых экспертов в этой области, — решительно (но не до конца) двинулась в нужном направлении. Просто потому, что осознала: Россия вымирает! И если и дальше следовать советам упомянутых экспертов (а их главный совет — ничего изменить нельзя, разве что только побольше рабочей силы из-за рубежа завозить), вымирать будет и дальше. Прямо по научно выверенным предначертаниям этих демографов.
Сделано еще очень мало. Но поскольку даже то малое, что сделано, сделано правильно и в правильном направлении, то положительный результат проявился стремительно и ощутимо. Теперь нужно сделать еще несколько смелых и радикальных шагов в решении этой проблемы. Часть из них — весьма деликатные, о которых нужно говорить отдельно и детально. Но часть очевидна. Например, налог на бездетность. Внешне такой налог недемократичен, а потому введен может быть только командным путем. Но по сути он справедлив (и в этом смысле как раз демократичен, то есть отвечает всем принципам сетевого управления), а посему должен быть. Тем более что он очевидно поставит в привилегированное положение тех, кто способствует умножению населения страны, и ущемляет тех, кто (вольно или невольно — в данном случае это абсолютно неважно) на эту в буквальном смысле слова жизненно важную цель не работает.
(это эксперт Третьяков, декан телеф-та МГУ)

инициативный наш

No comments: