Monday, February 4, 2013

0 per thousand, thanks mr president

СВОБОДНАЯ КАССА! :
медведев на дороге
вот данные о лишении прав за употребление алкоголя из судов, куда более показательные, чем цифры ГИБДД, мы до настоящего времени не имели, их журналистам просто не давали, как совсекретную информацию.
Один наш друг, депутат Госдумы, и то раздобыл их с огромным трудом. И вот что получается:
— за октябрь 2012 года судами из общего количества лишенных прав наказаны 12% водителей, содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе которых оказалось меньше (либо равным) 0,2 промилле;
— за тот же октябрь того же 2012 года за содержание алкоголя от 0,2 до 0,3 промилле судами лишены прав еще 20% от общего количества лишенных.
То есть до отмены в 2010 году планки в 0,3 промилле эти 32% были бы признаны невиновными и остались с правами. А если учесть, что за год, по данным нашего депутата, за управление автомобилем в нетрезвом виде судами лишается прав примерно 500 000 человек, то получается, что от 140 до 160 тысяч водителей ежегодно наказываются в угоду медведевскому «абсолютному нулю». Из них около четверти — 30—40 тысяч — профессиональные водители, а это значит, что их семьи лишаются еще и средств к существованию.
И так будет до тех пор, пока в правительстве не поймут, что любой прибор имеет погрешности и не каждому придорожному инспектору стоит доверять свой кошелек. Пока трезвые водители не будут отделены от пьяных планкой в 0,2—0,3 промилле, как это почему-то делается во всем цивилизованном мире и как было раньше и у нас.

Друзья! Терпеть дальше «медведевское» невежество и упрямство невозможно, это продолжается уже больше двух лет.
На сайте www.avtolikbez.ru (наберите в поисковике просто: «Юрий Гейко» — мой сайт и выскочит) вы можете поставить свою подпись за то, чтобы правительство и Дума нас, трезвых, отделили от пьяных, иначе после новых ужесточений закона будет наказано много невиновных — трезвых. Причем наказано вплоть до тюрьмы.

No comments: